Turnen

Navigation:

Spartenleiter

Anja Pohle

  • Tel. 04362/ 2017

^ top


Trainingszeiten

Alle Trainingszeiten der Turnsparte wurden auf den neuesten Stand gebracht. Sollte dennoch eine Trainingszeit fehlen , bitte info an Anja Pohle

Sportart / Kinder Trainer/in Tag Halle Zeiten
Kinderturnen u. Spiele 5 – 7 Jahre findet im Moment nicht statt Montag LÜT 16.30 bis 18:00Uhr
Fit ab 50: Gymnastik und mehr nach Musik Jasmin Schwartz, 0176-61022957 Montag LÜT 18:00 bis 19:00 Uhr
Bewegung macht Spaß: Fitness und Gymnastik für alleZumba

 

Jasmin Schwartz, Tel. 506570Beatrice Wendtland-Feg, 0151-59470330 Montag LÜT 19:00 bis 20:00 Uhr20:15 bis 21:15 Uhr
Gerätturnen ab 5 Jahre Sarah und Kira Lüth, Tel. 1385, Stine Eckert Montag GS 15:30 bis 17:00 Uhr
Wettkampfturnen 6-16 Jahre m/wTrampolin (17-18.30 Uhr)
P. Kolbacher,
Günter Brenner, Angelika EggertTramp.: Im Aufbau; Info G. Brenner
Montag GS 16:30 bis 19:00 Uhr
Sportart Trainer/in Tag Halle Zeiten
Wettkampfturnen (nach Rücksprache) Günter Brenner, Tel 503384 Dienstag LÜT 15:00 bis 16:00 Uhr
Gerätturnen für Einsteiger (ab ca. 5 Jahre ), Breitensport, Spiel und Spaß
Celina Sorge, Finja Eggert, 908751, Günter Brenner Dienstag LÜT 16:30 bis 18:30 Uhr
Rückengymnastik André Kieschke, 503866 Dienstag LÜT 18:45 bis 19:45 Uhr
Tanzen! Tanzmäuse, Powerkids, Teen Power: Kann bis zum Sommer leider nicht stattfinden!
Diana Mohr, Tel. 3224399 Mittwoch LÜT 16:30 bis 19:00 Uhr
Sportart Trainer/in Tag Halle Zeiten
Nia für Kinder (3 bis 5 Jahre)

Nia für Kinder (6 bis 8 Jahre)

Eltern-Kind-Turnen 2 1/4 – 4 Jahre

Nicole Loeb,

0151-62431014

B.Haschen, V. Niebuhr, Tel. 6454

Donnerstag LÜT/G.

LÜT

15:15-16:00

16-17:00 Uhr

15:00 bis 16:30 Uhr

Wettkampfturnen, Krafttraining G. Brenner u.a. Donnerstag LÜT 16:30 bis 19:00 Uhr
Aerobic (auch Jugend), (Step-)Aerobic, Bauch, Beine, Po
Jasmin Schwartz Donnerstag LÜT 19:00 bis 20:30 Uhr
Yoga für alle (ab 16 Jahren)

Yoga für Kinder (5 bis 9 Jahre)

Senioren, Sport, Spiel Spaß

Daniela Paton, 01577-3861313

 

Rolf Kahn, Tel 7067

Mittwoch FS/G. 15:00 bis 16 Uhr

16:15-17:15

18:00 bis 19:00 Uhr

Kinder-Krabbelturnen ab 1 Jahr Birgit Grützmacher, Tel.0162-9848415 u.a. Freitag FS 16:00 bis 17:30 Uhr
Rückengymnastik
Andre Kieschke, Tel. 503866, Viola Niebuhr Donnerstag LÜT/G. 19.30 bis 20.30 Uhr
Sportart Trainer/in Tag Halle Zeiten
Wettkampfturnen Mä + Ju. E. Zander, G. Brenner, Tel.503384, u.a. Freitag GS 14:30 bis 17:00 Uhr
Gerätturnen (ab 6) Malaika Müller, Tel.3224111 Freitag LÜT 15.00 bis 17:00 Uhr
TGW-Gruppen (ab 6 J.) + Wettkampf Auskunft Günter Brenner (nur zeitweise) Freitag LÜT 17.00 bis 18:00 Uhr
Turnen Frauen (zeitweise) + Wk.
Günter Brenner, Tel. 503384 Freitag LÜT 18:00 bis 19:30 Uhr
  Tanzkreis für Paare
        Viola Niebuhr, Tel. 6454 1.Samstag im Monat
LÜT 19.00 bis 21.00 Uhr

^ top


 

Hinterlasse eine Antwort